"Если..."

- Интернет журнал

Как защитить свои права при взаимоотношениях с банком


Решив в банке взять кредит, каждый потенциальный заёмщик волей не волей, идёт на риск. Рискует неправильно рассчитать свои финансовые возможности, просто не до конца понять тарифный план и наконец, быть намеренно обманутым самим банком. Да, простым обывателям, не сведущим в банковском законодательстве, просто невозможно знать все тонкости законодательной базы контролирующей банковскую деятельность. Например, огромное количество банков при оформлении кредита взимают дополнительную сумму (разовая комиссия) за выдачу кредита. Это противоречит букве закона, а значит, является противозаконным уголовно наказуемым действием.
Когда люди обращаются за кредитом, они торопятся получить желаемое и именно поэтому попадают в расставленные банком ловушки. Нужно понимать главное, что какой бы прозрачной не была система кредитования в том или ином банке, главная их цель – ЗАРАБОТАТЬ!

Заработать на Вас!

Поэтому предлагаю каждому, кто имеет желание обратиться за финансовой помощью в кредитную организацию, следовать определённым советам.
1.    Не подавайте заявки во все банки, которые только есть, а выбрать те, которые себя уже зарекомендовали.
2.    Выясните, какие отзывы есть в интернете, прессе, у ваших знакомых о тех банках, которые вам показались надёжными.
3.    Обратившись в банк с необходимым пакетом документов, и получив согласие на получение необходимой суммы, не торопитесь подписывать документы. Если сами не имеете  юридического или экономического образования, и не способны в несколько минут ознакомившись с документом, проанализировать его и принять решение. Лучше взять копии этих документов домой и внимательно их изучив, принять решение.
4.    Так же имея документы на руках, можно обратиться в юридическую компанию, там вы можете получить достоверную информацию о правомерности  действий того или иного банка при оформлении вами кредита.  
5.    Всегда давайте трезвую оценку своим финансовым возможностям.
 
В случае же, когда вы уже оформили кредит в банке, и на тот момент не имели представления, что существует закон запрещающий банкам брать разовую комиссию, юридическая компания поможет вам правильно составить  исковое заявление в суд. Судебная практика уже наработала немалый опыт в проведении такого рода разбирательств. Нет ни малейших сомнений в выигрышности процесса.

08.02.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
3   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]