"Если..."

- Интернет журнал

Битрикс

Первая версия системы управления сайтами Битрикс была создана в 2001 году. За прошедшее время она получила огромное развитие. О том, насколько популярна сегодня разработка сайтов на Битрикс http://www.it-in.ru/, может сказать статистика. В настоящее время из 10 ресурсов, находящихся в топе выдачи поисковиков по коммерческим запросам, от 2 до 5 обычно работают именно на этой CMS.

Отличительные черты

Битрикс - это программный комплекс, в состав которого входит множество инструментов, необходимых для управления деятельностью организации. Их состав различается в зависимости от конкретной версии CMS. Компании, в состав которых входит до 12 сотрудников, могут пользоваться бесплатной версией. Однако ее функционал ограничен. В большинстве случаев удобно приобретать платные версии под свои задачи.

В первую очередь, Битрикс - это конструктор сайтов. На основе этой CMS можно создать и визитку, и магазин, и портал, и ресурс другого формата. Помимо этого, Битрикс позволяет хранить данные. Так что при ее использовании необязательно приобретать собственный сервер. В ряде случаев достаточно облачного хранилища.

Кроме того, CMS позволяет эффективно управлять деятельностью всех сотрудников, что осуществляется в социальной сети закрытого типа. В ней есть один главный пользователь, а перечень возможностей других участников можно настраивать. Он может быть как одинаковым, так и разным для сотрудников организации. В так называемой живой ленте или в чате руководитель может создавать задания для подчинённых, принимать их в виде текстовых файлов и видеороликов, при этом контролируя эффективность каждого работника и время, потраченное на решение того или иного вопроса.

26.09.2019
Реклама
1   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]