"Если..."

- Интернет журнал

Комплек упражнений для девушек - общая подсушка

Предлагаю вам комплекс упражнений, который рассчитан на общую подсушку (похудение). Упражнения, которые я предлагаю выполнять в домашних условиях, предназначены для девушек, которые перед летними месяцами чувствуют небольшой дискомфорт в области талии и попы.  Думаю, что девочки оценят простоту и лёгкость исполнения упражнений. При этом эффект гарантирован!

Тренировка рассчитана на 1 месяц.

 

  1. Разминка

- Ноги на ширине плеч, круговые махи руками -  назад и вперёд по 15 раз

- Руки согнуты в локтях на уровне груди, делаем разворот торса влево и вправо (попа на месте, спина прямая) - по 15 раз

- Ноги на ширине плеч, делаем наклоны к каждой ноге по очереди, стараясь коснуться пальцами носочка – по 20 наклонов к каждой ноге

- Ноги на ширине плеч, руки вытянуты вперёд и слегка разведены в стороны, делаем махи ногой к противоположной руке – по 15 раз.

 

  1. Силовая нагрузка

-  Делаем нижний пресс. Лечь на коврик, руки положить под попу, поднимать прямые ноги 90% от пола  - 20 раз. Повторить 3 раза

- отдых 30 секунд

- Верхний пресс. Лёжа на коврике, руки сцепить на затылке, и отрываем лопатки от пола  - 20 раз. Повторить 3 раза

- отдых 30 секунд

- Косые мышцы пресса. Сесть на колени, так, чтобы попа лежала на пятках, руки в замок перед собой  и поочерёдно переваливаем попу влево, вправо, касаясь попой коврика – по 40 раз на каждую сторону

- отдых 30 секунд

- Лёжа на коврике, руки в замок и вытягиваем перед собой. Одновременно отрываем от пола прямые ноги и спину, пытаясь зафиксироваться в виде буквы V, сидя только на попе. Замереть в данной позиции на 30 секунд (с каждым занятием время замирания увеличивать)

-  Переворачиваемся на спину, полностью расслабиться, вдох через нос, выдох через рот  -  отдых 1 минута

- Мышцы спины. Лечь на живот, руки скрепить на затылке, делаем подъёмы торса, отрывая максимально грудь от коврика – 20 раз. Повторить 3 раза

- отдых 30 секунд

- Косые мышцы пресса. Взять наполненную любой жидкостью пластиковую тару 0,5 или 1 л. – 2 штуки (по одной в каждую руку). Стоя, ноги на ширине плеч руки с грузом ровно по бокам опущены. Спина всегда ровная, попа зафиксирована.  Делаем наклоны в бок 15 в одно сторону, 15 в другую – повторить.

- отдых 30 секунд

- Стоя, ноги на ширине плеч, руки с грузом развести в разные стороны, строго 90 градусов. Замереть в данной позиции на 30 секунд (с каждым занятием время замирания увеличивать)

 

  1. Аэробная нагрузка.

Прыжки на скакалке минимум 100 раз (с каждой тренировкой количество прыжков увеличиваем на 5).

 

   Заминка:

Лечь на спину, обнять согнутые колени руками и покататься на спине 7 раз. Стараться кататься строго по прямой линии.

Рекомендации: Не кушать выпечку, проводить тренировку не менее 4-х раз в неделю, записаться на массаж, возможно обёртывание.

Желаю Всем красоты и здоровья!

17.02.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
6   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]