"Если..."

- Интернет журнал

День рождения – если вам за 30!

День рождения – если вам за 30!


Не секрет, что с возрастом, каждый из нас всё более неохотно празднует свой день рождения! Не важно, мужчина ты или женщина – если вам за 30, с каждым годом этот «праздник» становится более похожим на отбывание повинности перед друзьями и родственниками. А увеличивающееся количество свечек на торте, приводит нас в уныние и наводит на мысли о надвигающейся старости!
Беда!!!
Но я хочу поделиться с вами своим способом, если хотите лайфхаком, как сделать эту дату для себя по-настоящему праздничной, счастливой и долгожданной!
Начну с того, что для меня всегда было не интересным, праздновать свой день рождения, как это водится – за семейным столом, с кучей друзей и родственников. Да, это может быть весело, да, тебе дарят подарки, и ты можешь провести это мероприятие не дома, а в ресторане и побаловать себя и своих гостей вкусностями. Но ведь, родственников и друзей можно собрать не только в свой день рождения, а например: на Рождество (этот праздник для этого и создан); на Пасху; на 8 марта или 23 февраля; да хоть на день десантника! А День твоего рождения – это твой личный день, и единственный человек, которому ты должен в этот день – это твоя мама! А все остальные, кому ты дорог, могут поздравить тебя (любым способом) вне зависимости будешь ли ты устраивать застолье, или решишь отпраздновать Свой день как-то иначе!
Главное, что необходимо для того, чтобы День рождения стал на самом деле запоминающимся, счастливым и ярким днём, это понять, что ты хочешь! Наверняка в веренице дней, в бытовых хлопотах и каждодневных делах и переживаниях вы не можете себе позволить многое из того, что вас по-настоящему может порадовать, впечатлить и перезагрузить ваше психологическое состояние. Нужно вспомнить, проанализировать, что именно вы хотели бы сделать, получить, увидеть. Быть может вы всегда хотели прыгнуть с парашютом, или выйти на катере в открытое море и поймать там рыбу своей мечты, а может вы хотели пойти на концерт одной из ваших любимых групп, или просто устроить себе небольшое путешествие! В этот день, вы должны сами решить для себя, что может сделать Вас счастливым и с помощью близких вам людей подарить себе этот подарок!
Я, задолго до своего дня рождения, начинаю фантазировать! Что бы я хотела такое совершить? Что увидеть? Как правило, мне не нужны материальные подарки, мне нужны впечатления! Вот их-то я себе и дарю каждый год!
Желаю каждому из читателей такого дня рождения, который он запомнит на долгие годы! Мечтайте, не придумывайте себе ненужных правил и традиций! Живите сейчас!!!

 

31.05.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
15   0

Добавить комментарий

Captcha *
Ланге Татьяна
07.04.2018 04:50
Я не против такой подачи дня рождения) Но, я старое поколение и день рождение было в мое время, праздником больше для любящих тебя людей, чем для себя лично) и поверьте в этом варианте тоже есть своя прелесть) Хотя бы для той же самой мамы))) Хотя смыться куда нибудь в этот день, мне тоже всегда хотелось... С годами это и правда уже не праздник, а констатация факта.....еще один год ушел...Короче, хотелось бы подвести итоги моих "глубоких" умозаключений....Празднуйте свой день рождение, так как вам хочется..... самое важное что бы в этот день вы не оставались одинокими!
5   0
Филипп
10.08.2017 21:14
А я всегда так оттопыривался!
7   0
да всё правильно конечно... но мне нравится собираться всей семьёй... так что у меня всё норм!
7   0
Соколов Никита
10.08.2017 20:57
Классная статья! Позитивная
9   0
Олег
10.08.2017 20:11
Всё точно так и есть!!! Я сам не люблю свои дни рождения, а изменить ситуацию и реально сделать себе праздник не догадывался)))) Спасибо!
10   0
Для любых предложений по сайту: [email protected]