"Если..."

- Интернет журнал

Шоколадные маффины с кремом внутри.

Шоколадные маффины с кремом внутри.  

Нам потребуется: 300 гр. муки, 2 яйца, 160 гр. сахара, 150 гр. растопленного сливочного масла, 170 мл. молока, 2 ст. л. какао, 2 ч. л. разрыхлителя, 1/2 ч. л. соды,  щепотка соли. 

Для заварного крема: 2 желтка, 20 гр. сахарной пудры, 20 гр. муки, 200 мл. молока, 20 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара.

Приготовьте заварной крем. Смешайте желтки с сахарной пудрой и мукой. Подогрейте до кипения молоко с сахаром. Залейте молоком желтки, активно помешивая. Перелейте в кастрюлю и варите на небольшом огне до загустения 5-8 минут.

Тесто. В одну миску всыпать все сухие ингредиенты, перемешать. В другую миску налить все “мокрые” ингредиенты: яйца разболтать с молоком венчиком, добавить растопленное масло, все перемешать. Перелить смесь молока, яиц и масла к сухим ингредиентам и размешать ложкой (могут остаться комочки – не страшно). В формочки накладывать ложкой маффиновое тесто, затем крем и прикрыть немного тестом (я не всегда прикрывала). Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20-30 минут или пока не зарумянятся. Если любите более мягкие и влажные маффины, то после того, как остынут, переложить в плотно закрывающуюся форму. Украсить шоколадной глазурью по желанию. 

Приятного аппетита!!! 

09.06.2017
Маскаева Мария
1   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]