"Если..."

- Интернет журнал

Шоколадная вкуснятина на завтрак

Завтрак, приготовленный с помощью пресс-гриля из ломтиков белого хлеба с ореховой пастой, можно подать довольно-таки оригинальным способом.

Нам потребуется: шоколадно-ореховая паста  0,25 стакана, мороженое ванильное 1 стакан, орехи грецкие (жареные, рубленые) 1 ст. л., хлеб белый 4 очень тонких ломтика, масло растительное, орехи грецкие для сервировки 2 ч. л. (по желанию). 

Включить пресс-гриль для предварительного разогрева. У ломтиков хлеба срезать корку. На два ломтика нанести 2 ложки шоколадно-ореховой пасты с одной стороны. Посыпать орехами, накрыть чистыми ломтиками хлеба. Смазать эти 2 сэндвича с обеих сторон растительным маслом и положить на пресс-гриль. Накрыть, жарить около 1,5 минут, до золотистого цвета. Каждый сэндвич разрезать пополам по диагонали. На каждую из 4 сервировочных тарелок выложить по одному треугольному сэндвичу, а сверху выложить по 1/4 стакана мороженого. Оставшуюся шоколадную пасту растопить в микроволновой печи и полить ей мороженое. Посыпать орехами (по желанию) и подавать сразу же.

Приятного аппетита)

05.06.2017
Маскаева Мария
3   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]