"Если..."

- Интернет журнал

Хинкали (классический рецепт).

Нам потребуется: мука 500 гр., вода охлажденная 250 гр., говядина 600 гр., лук 100 гр. (большой), зира 1 чайная ложка, перец красный 1 чайная ложка (без горки), вода холодна 450-500 мл., кинза 1 пучок. 

Для теста нам понадобится: мука, холодная вода и соль. Соотношение муки и воды 2:1. Просейте муку на рабочую поверхность, сделайте в центре углубление, добавьте воду и соль. Постепенно смешивайте муку с водой. Замесите тугое пластичное тесто. Накройте его и оставьте в холодном месте. Тем временем займитесь начинкой.
Для фарша возьмите говядину с жирком, большую луковицу и холодную воду. Мясо перекрутите на мясорубке через крупную решетку. Измельчите лук, кинзу. Посолите по вкусу, добавьте перец и зиру. Фарш тщательно вымесить. Чтобы начинка для хинкали была сочной, в фарш добавляют достаточно большое количество воды. Фарш еще раз тщательно вымесите и поставьте в холодное место на полчаса. Из теста скатайте колбаску и разрежьте на равные 15-17 кусочков, примерно по 40 гр. Каждый кусочек раскатайте в тонкую лепешку величиной с блюдце. Для удобства формовки хинкали поместите лепешку на блюдце. В центр лепешки положите 1-1,5 ст. л. фарша, соберите тесто складками по кругу. По традиции в хинкали должно быть не менее 19 складок. Сожмите складки в центре, прижмите плотно, так чтобы во время варки не вытек бульон. Часть длинного хвостика оторвите или отрежьте ножом При этом останется часть хвостика, чтобы во время еды можно было взять за него хинкали.  За кипятите воду, посолите. Размешайте воду так, чтобы был водоворот. Опускайте хинкали по одному и продолжайте помешивать деревянной лопаткой, чтобы они не слиплись. Варите на сильном огне в течение 15-20 минут, пока они не всплывут хвостиками вниз. Выловите хинкали с помощью шумовки, посыпьте черным перцем и подавайте к столу. Едят хинкали руками, держа за хвостик. Осторожно откусывают сбоку и выпивают мясной бульон, хвостик оставляют. 

Приятного аппетита!!! 

23.06.2018
Маскаева Мария
4   0

Добавить комментарий

Captcha *
[email protected]
30.10.2018 04:29
Спасибо)
1   0
Вкуснотища))))
1   0
Для любых предложений по сайту: [email protected]