"Если..."

- Интернет журнал
Книга. "Вне времени"

Книга. "Вне времени"


Основные принципы веб-дизайна

Известно, что людям достаточно несколько секунд, чтобы сформировать представление об объекте, и ваша страница в Интернете не является исключением. Именно поэтому так важно грамотно подходить к созданию сайтов http://www.ra-don.ru/. Это задачу стоит доверить целой команде специалистов, в которую наряду с дизайнерами и программистами входят маркетологи и аналитики.


Падение в реку Карцер

Дмитрий Федюшин

Падение в реку Карцер

1

­– Как вы думаете, когда начнется падение?

– Откуда ж мне знать, – нехотя ответил я. – Да и как-то странно вы задаете вопрос. Когда сбросят со скалы, тогда и начнется.

Вопрошающий хмыкнул и погрузился в себя.

Мы сидели в массивных кожаных креслах, повернутых друг к другу на сорок пять градусов. Перед нами был роскошный камин, стилизованный под старину и покрытый замысловатыми узорами. В нем мерно горело пламя, почти как настоящее. Даже тепло и запах от него исходили. Я как-то видел подобный камин у одного богача. Они хороши тем, что избавляют хозяина от необходимости следить за огнем и подбрасывать дрова.

На каминной полке стояла необычная картина. Внизу на ней был изображен маленький человек, опутанный цепями. Концов этих цепей было много, и они тянулись вверх к различным предметам. К машине – серебристому кабриолету, к женщине в вечернем платье – гротескно прорисованной в профиль, с большой грудью и выпирающим задом. К домику в американском стиле, к логотипу в виде блестящей подковы, к трибуне для выступающего с речью (скорее всего это была трибуна). Было еще несколько предметов или символов мне непонятных. Цепи обвязывали каждый из них, как и человека. Но они находились сверху, а значит, могли характеризовать не только вещи, владеющие беднягой, но и стремление к ним. Фон внизу был темно-синий, почти черный, к верху же он светлел, наполняясь небесной голубизной....


Стоит ли использовать профнастил для строительства забора?

Существует огромное количество материалов для возведения ограждений. Одним из самых востребованных сегодня является профнастил http://www.proftehnastil.ru/. Его используют для возведения заборов вокруг частных домов, общественных организаций, дачных участков. Перед тем, как приобрести его, нужно взвесить плюсы и минусы этого материала.


Версии сна, версии жизни

Версии сна, версии жизни

Дмитрий Федюшин https://vk.com/id90387267

Мужская версия

Я подношу мобильный к уху.

– Ну что, ты где? Скоро будешь дома? – спрашивает ее голос безмятежным тоном.

Никаких сомнений, это она звонит, но она же сидит прямо передо мной и жизнерадостно болтает с моими родственниками.

Я отвожу телефон, чтобы посмотреть, как подписан звонящий. Это она. Я возвращаю мобильный к уху и выдавливаю что-то нечленораздельное.

– Кто это? – спрашивает та, что сидит передо мной.

На губах ее еще тает улыбка от веселого разговора, который она прервала.

– Это ты, – отвечаю я.

Далее все погружается в сумрак, переполненный сумбурными ощущениями, в котором растворяются все зрительные образы.


Урод

Кислотный дождь лил уже второй год. Через окно я наблюдал за тающими людьми. Их гниющие лица проживали свою жизнь как обычно. Кто-то шел в магазин, кто-то спешил на работу, дети ждали автобус в школу… Все это напоминало нашествие зомби. Вот только люди живы. Некая дамочка подошла к моему окну и поправила прическу, заметив, что я стою и смотрю на нее, она перепугано-смущенно улыбнулась и убежала. А у меня перед глазами остался образ ее треснувшей кожи и полу-лысой головы с кучей язвочек. Когда она улыбнулась, ее лицо напряглось, и из щелей полилась кровь вперемешку с чем-то, напоминающим гной. Это меня немного напугало, и я пошел в ванную. Став перед зеркалом я, пожалуй, впервые в жизни был себе симпатичен. Гладко выбритое лицо, без единого изъяна. Уставшие, немного напухшие глаза. Но я не был уродом.


Дорога надежды

Глава 1

Шаги в неизвестность.

Она лежала, свернувшись калачиком, и не открывала глаза еще минут десять. Она боялась того, что когда глаза откроются, случившееся этой ночью, окажется простым сном. Она прислушалась. И еще сильнее вжалась в подушку. А вдруг это и вправду только сон? Собравшись с мыслями, она немного приоткрыла глаза, и её взгляд уткнулся в шкаф, стоящий возле дивана.  О, боже. Так, стоп. Надо перевернуться на другой бок. Она тихонечко выпрямилась под одеялом и перевернулась. Он лежал рядом, словно мумия. Взгляд его был устремлен в потолок туда, где сидела неподвижно большая черная муха. Напряжение витало в воздухе. Она неловко вздрогнула. «Фух, это не сон», - вдохнула она про себя и тихонечко подвинулась к нему поближе. Он сгреб её в охапку и напряжение немного ослабло.

 - А ты знаешь, почему мухи не падают с потолка? - спросил он задумчиво.

 - Думаю, что мухам просто неизвестны законы гравитации, вот они и не падают с потолка» - ответила она ему в такт.

Он рассмеялся звонким, искрящимся смехом. 

 - Фантазерка! - гордо сказал он. И подвинул её голову к себе на область между плечом и груди, почти по мышку.

Она снова свернулась клубочком и спросила:

-Ну и почему тогда мухи с потолка не падают?


Меня уже не существует

Дмитрий Федюшин

 

Сегодня мой рост – 152 сантиметра. Это на 4 сантиметра меньше, чем вчера и на 7, чем три дня назад. Значит, процесс снова ускорился.

Теперь уже сложно определить, с чего все началось. Стоит ли полагать точкой отсчета, когда я обнаружил, что мой рост составляет 175 сантиметров, в отличии от моих обычных 180, и окончательно осознал, что что-то происходит? Или же началом можно считать первые аномалии, которые стали происходить вокруг меня? Которым я сперва не придал значения и лишь постфактум приписал их к данным обстоятельствам. А может, все началось еще раньше, с каких-то не заметных для меня деталей и предпосылок? Может и так. Сейчас, находясь в водовороте складывающейся ситуации, я не в состоянии ответить наверняка.

Я подошел к окну на кухне – место, в котором я провожу большинство времени в последние дни.

«Как мой покойный дед перед смертью» ­– подумал я и усмехнулся.

Я осмотрел стекло, особенно углы между дряхлыми рамами, где собрался мусор. Раньше я не замечал, какое оно грязное, и вообще не отличался педантизмом. Впрочем, как и большинство мужчин, ведущих расхлябанный, холостяцкий образ жизни.

– Давно надо было поменять на евро-окна, – продолжая оглядывать стекло, сказал я вслух, словно старый хозяин, для которого эти бытовые детали действительно имеют значение.


О внешней предметной реальности

Отрывок из еще не опубликованной повести "Меня никогда не существовало"...

Я сидел возле окна на кухне и наблюдал за идущими в разные стороны людьми, за покачивающейся ивой, на которой повисла нитями бурая листва. За потрескавшимся асфальтом, за тропинками, вытоптанными на газонах с жухлой октябрьской травой, за окнами домов и пролетающими птицами на фоне бесцветного неба. Все как будто существовало само по себе, и было равнодушным друг к другу, а тем более ко мне.


Притча

В паралельном мире существовали две огромные корпорации.Род их деятельности был связан с духовным состоянием жителей Земли.Корпорация под названием "Свет" - была заинтересована в счастливом и гармоничном сосуществовании человечества, а вот корпорация "Тьма" - пыталась разрушить их мир, считая людей недостойными существами. 
Как и в любой крупной компании,"Тьма" имела штатного психолога, а служащие должны были проходить плановые беседы. 


Черный кофе ...

Расстояние… чёртово расстояние, между тобой и твоим родным человеком, родной душой.

Расстояние - ненавистное слово и состояние. Почему «мать его», мы встречаем человека, чья душа нам ближе как ничья другая, которая понимает тебя без слов, биение сердца, которое ты слышишь.. , а человек далеко?!  


Для любых предложений по сайту: [email protected]