"Если..."

- Интернет журнал

Почему каждому краснодарцу нужен юрист?

На сегодняшний день, Краснодар – один из наиболее развивающихся городов России! К нам приезжают на постоянное место жительства со всех уголков страны и стран СНГ. Миллионы туристов и бизнесменов со всего мира ежегодно посещают наш город. Новые микрорайоны появляются, чуть ли не ежемесячно. Очертания, характер и психология самого города постоянно меняется. Увеличиваются требования к качеству жизни и к людям в частности. И естественно, в таком активном, перспективном, набирающем силу городе, необходимо реагировать на ситуацию максимально чётко и грамотно. Скорость и напряжённость самой жизни диктует свои правила. И эти правила очень жестоки! Мы не можем распыляться, терять своё драгоценное время на решение всех вопросов самостоятельно. Намного правильней, доверить часть этих вопросов профессионалам. В Европе уже очень долгое время существует практика семейных юристов, семейных врачей, психологов. И, на мой взгляд, такой опыт необходим и в нашей стране. Конечно, в последнее время начали появляться подобного рода предложения. Но люди идут на такой эксперимент с большой неуверенностью. И чаще всего позволяет себе личного юриста, врача, бухгалтера и т.д. только обеспеченный человек, уверенный в своём завтрашнем дне! А остальные уповают на счастливый случай, знакомства, не внушающую доверия информацию в интернете. Мы вообще не привыкли заботиться о своём будущем, тратить деньги не на конкретную вещь или решение конкретного вопроса, а во избежание возможных будущих сложностей! Таков уж наш менталитет!

Но давайте признаем, человек не может знать всё! Не может владеть всей информацией, которая ему может пригодиться в жизни. Даже имея помощником всезнающий интернет, где есть ответы на все вопросы, мы просто не умеем систематизировать полученную информацию, а так же выбрать из предложенного многообразия верную! А эта, катастрофическая нехватка времени?

Приведу простые, бытовые примеры – ситуации, с которыми сталкивался каждый из нас: приобретение собственного жилья; аренда жилья; приобретение автомобиля; всевозможные кредитные обязательства; получение пособий (не каждый из нас вообще знает, какие пособия ему готово выплатить государство и что для этого нужно сделать); суммы, потраченные нами на образование, медицинское обслуживание и лекарства, которые мы можем вернуть; спорные ситуации, возникающие с управляющими компаниями и коммунальными службами; не правомерные действия работодателей (уверена, что большинство людей, даже не предполагают, куда необходимо обратиться в этом случае, и тем более,  где находится эта организация); как вернуть или обменять не качественный товар; и т.д. и т.п. И все эти вопросы, и ещё многое другое, может решить только юрист!

Давайте предоставим возможность профессионалам делать свою работу! И я вас уверяю, вы только выиграете!

14.09.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
6   0

Добавить комментарий

Captcha *
[email protected]
15.09.2017 16:55
"Специалистов", как вы говорите полно в каждой области! Просто нужно основательно поискать и обязательно найдётся тот, кому вы не побоитесь довериться)
4   0
Да это не только Краснодара касается! Я конечно согласен, что практика семейных юристов нужна, но.... вы же сами знаете каких "специалистов" выпускают у нас из институтов?))) А потом эти - горе юристы в каждой конторе в пиджачке с тупым лицом сидят.... Не для нас это всё! Самим надо мозги прокачивать!
4   0
Для любых предложений по сайту: [email protected]