"Если..."

- Интернет журнал

Бракоразводный процесс

Вступая в супружеские отношения, никогда не хочется верить в возможность развода. Ведь люди вступают в брак, потому-то любят друг друга и хотят жить вместе и растить совместных детей. Но жизнь бывает иногда жестока и приходится принимать не простые решения. Решение начать бракоразводный процесс даётся людям очень сложно. Как правило, у супружеской пары есть дети и совместно нажитое имущество.  И естественно, решить вопрос по поводу раздела имущества, как и кто, будет заниматься воспитанием детей,  самим невероятно трудно.  В семейном кодексе РФ предусмотрены случаи необходимости обращения в суд для расторжения брака:

Наличие совместных несовершеннолетних детей

Отсутствие согласия одного из супругов на развод

В случае если одни из супругов уклоняется от развода органами ЗАГС.

Конечно, можно провести бракоразводный процесс и самостоятельно, без помощи профессионалов. Но, обратившись к юристу, вы обеспечиваете себе квалифицированную помощь  и защиту. Согласитесь, трудно сдерживать эмоции и четко формулировать суду свои претензии и требования в момент, когда рушится твоя, казалось бы, сложившаяся жизнь.  Тогда как адвокат, заинтересованный в вашем успехе, хладнокровно и профессионально докажет суду всю правомерность ваших претензий.

В жизни случается всякое. Огромное количество семей не найдя точек соприкосновения решаются на развод. Но от решения взрослых, как правило, страдают дети.  Они не только лишаются любви и внимания одного из родителей, у них отнимают часть финансирования.  Наше государство, проявляя заботу о таких детях, в Семейном кодексе обязало родителя, покинувшего семью, выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются ежемесячно в размере:

На одного ребёнка – 25% заработной платы или иного дохода

На двух детей – 33% заработной платы или иного дохода

На трёх и более детей – 50% заработной платы или иного дохода.

Несмотря на эти «прописные истины» огромное количество родителей, обязанных выплачивать алименты, уклоняются от выделения денег на содержание ребёнка. В такой ситуации, необходимо мыслить хладнокровно и решительно. Если вы не можете самостоятельно навести справки о бывшем супруге и наверняка узнать его финансовое положение на сегодняшний день, где он проживает, где работает. То в этом случае есть необходимость обратиться к опытным юристам, которые специализируются на решении подобных вопросов.  Ведь даже если уклоняющийся родитель не сообщает место своей работы, юрист поможет вам найти другой его источник денежных средств. Например, алименты можно исчислять из денег находящихся на банковской карте или просто описать имеющееся у «злостного неплательщика» имущество. Самое последнее, что можно предпринять в такой ситуации, это привлечь к уголовной ответственности согласно ст. 157 УК РФ.

22.02.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
3   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]