"Если..."

- Интернет журнал

Тест. Мужественность и женственность.

Мужественность и женственность.

Согласно распространённому стереотипу, мужчина - это существо сильное, смелое, умное. Женщина же - нежная, впечатлительная, чуткая. Между тем в жизни бывает по-разному, и сегодня всё труднее встретить настоящего мужчину или сто процентную женщину.
Вам предлагается ещё один тест, который поможет лучше разобраться в свойствах вашего ума, убедиться в наличии того, что обычно понимают под подсознательной мужественностью или женственность. С каждым утверждением вам надо выразить согласие либо несогласие ("да или "нет"); в случае затруднения поставьте вопросительный знак.

1. Если представляется случай, я люблю исполнять роль первой скрипки в обществе.
2. В затруднительном или спорном положении жду поддержки от самого близкого человека.
3. В любом деле умею с лёгкостью принимать решения.
4. Отличаюсь впечатлительностью, во мне легко вызвать сострадание.
5. Умею отстоять свой авторитет.
6. Забочусь о своей внешности, и это доставляет мне удовольствие.
7. Обычно стараюсь приспособиться к обстоятельствам, а не действовать по первому побуждению.
8. Иногда кокетничаю с представителями противоположного пола.
9. Обладаю большой психической силой и независимостью в действиях.
10. Всегда ношу с собой зеркальце.
11. Умею не только долго помнить обиду, но и отплатить тем же.
12. Не отличаюсь выдержкой и не умею сохранять хладнокровие в любой ситуации.
13. Считаю, что любовь - это сокровенное переживание, не нуждающееся в непременном внешнем проявлении.
14. Романтика - моя стихия.
15. Мой характер схож с характером моего отца.

За каждый ответ "да" на вопросы 1,3,5,7,9,11,13,15 и "нет" на вопросы 2,4,6,8,10,12,14 поставьте себе по 10 баллов. За каждый вопросительный знак - 5 баллов.

100-150 баллов. Вы - обладатель стопроцентно мужской психики. Решительность, самостоятельность, независимость - вот ваши силовые стороны. Вы умеете быть опорой для другого человека и знаете, зачем живёте на этом свете. Ваши жизненные принципы вызывают уважение. Если вы - мужчина, ваши ответы наводят на мысль о некоторой схематичности и стереотипности понимания вопросов пола и собственной мужественности. Но если вы - женщина, довольны ли вы собой?
50-100 баллов. В зависимости от обстоятельств вы обнаруживаете как типично мужские, так и классически женские черты, сочетая мягкость с решительностью, а впечатлительность с благоразумием. Может быть, иной раз жизненные ситуации потребуют от вас поведения, которое вы считаете более свойственным противоположному полу, однако умение приспосабливаться и большая психическая гибкость будут вашими союзниками в любых обстоятельствах.
Менее 50 баллов. Вы - стопроцентная женщина. Сегодня это редкий тип. Если вы любите готовить, заниматься домашним хозяйством и воспитывать детей, если вы мягкий и уживчивый человек, то имеете все задатки, чтобы стать воплощённой мечтой любого мужчины. Впрочем, вряд ли стоит стремиться к идеалу. Настоящий мужчина примет вас такой, какая вы есть, достаточно того, что он вас полюбит. Если вы мужчина - ваше положение незавидно.
Внимание: если в ответах у вас больше пяти вопросительных знаков, то, по-видимому, вы не только нерешительны, но и не вполне уверены, к какому полу себя отнести.

04.03.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
3   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]