"Если..."

- Интернет журнал

Красивое тело

Смотрела Олимпийские игры, конечно «болела» за НАШИХ, но я не об этом. Вы обращали внимание, какие фигуры у спортсменов?! Не сказала, бы, что абсолютно все тела мне понравились… У метателей дисков очень мощные руки и плечи, иногда даже слишком! У плавчих – сильно развита спина, плечи и пережат нос – не всякой женщине хотелось бы иметь подобные нюансы. А, вы видели штангистов и штангисток??? Ужас!!! Короткие, очень мощные ноги, широкая спина – трудно представить женщину с таким телосложением в какой нибудь романтической обстановке. И т. д.

В общем я хочу сказать о том, что целенаправленное занятие каким либо одним видом спорта, для создания пропорционально прокачанного, всесторонне развитого тела, не подходит! Посмотрите хотя бы на спортсменов пятиборья и семиборья??!! Красавцы! Слегка подсушенное, равномерно прокачанное, рельефное, упругое тело. Напрашивается невольный вывод: Необходимо тренировать все зоны равноценно!

Какие виды спорта могли бы нам в этом помочь??

Начнём с тех спортивных направлений, которые не требуют комбинирования, а самостоятельно прорабатывают все группы мышц.

1. Все виды единоборств. Так как в любом боевом искусстве важна выносливость, быстрота реакции, скоординированная работа торса, рук и ног, то мы на лицо получаем полноценно развитое не отягощённое излишним мышечным весом тело.

2. Волейбол. Вспомнив игру волейболистов, мы можем мысленно разобрать, какие группы мышц активно задействованы в этом виде спорта. Конечно же, ноги, спина, плечевой пояс. Почти всё, что нам необходимо. Правда, не сильно задействована область пресса. Но он, вследствие получаемых нагрузок, подтягивается сам.

3. Теннис. Постоянно находясь в напряжении, каждую секунду ожидая подачи соперника, молниеносное исполнение контратаки – всё способствует тому, чтобы каждая мышца вашего тела получила свою нагрузку. В итоге: тело лёгкое, подвижное, поджарое, с небольшой мышечной рельефностью.

Теперь о комбинированных видах:

1. Плавание + бег. Хорошая комбинация, позволяющая равномерно проработать спину, плечи, руки, ноги. На счёт рельефного живота, можно не напрягаться, не тот случай. В остальном, это просто идеальный вариант для создания подсушенной, рельефной фигуры.

2. Йога + фитнес. Аэробные нагрузки с добавлением великолепной растяжки, правильной техники дыхания – просто верх здоровья и красоты!

3. Силовой фитнес + стретчинг. Рельефность плечевого пояса и рук, великолепный живот, упругие, округлые ягодицы, сумасшедшая растяжка, выносливость.

Можно комбинировать очень долго, но я надеюсь, Вы уже поняли направленность мой идеи?! Много разного и в меру!

Не обязательно хвататься за огромное количество спортивных направлений сразу. Необходимо точно для себя уяснить, какие виды вам больше всего нравятся, и выбрать из них 2-3 для достижения Ваших целей!

Желаю Вами здоровой, красивой, не заурядной жизни!!!

01.02.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
6   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]