"Если..."

- Интернет журнал

Красивое тело к лету

Зима подходит к своему логическому завершению. Многие уже распланировали как  и где они проведут  будущее лето. Но за зимний период, как показывает практика, люди склонны набрать пару – тройку лишних килограммов. Конечно, жаль, но унывать не стоит! Я надеюсь, что смогу помочь в этой маленькой проблеме.

Предлагаю не оттягивать до лета то, что можно легко решить сегодня. Нам нужно просто немного подсушиться и прокачать мышцы пресса!!!

Начнём с подсушки! Можно походить в какой-нибудь спортивный зал и используя аэробный тренажёры основательно пропотеться в течение часа – полутора на полу холостом ходу, раза 3-4 в неделю. При этом рекомендую одеваться на тренировки многослойно и использовать одежду из натуральных тканей. Так же спортивная форма должна быть удобной и эластичной. Не маловажно уточнить, что во время аэробных тренировок не следует акцентироваться на одном тренажёре. Необходимо разбить время между тремя, а то и пятью различными аэробными тренажёрами (велосипед, гребля, стэппер, беговая дорожка, лыжи и т.д.) В этом случае получаемая нагрузка будет намного эффективнее, ведь затронутся почти все критические зоны.

Можно не прибегать к помощи спортивных залов, тем более, что денег после новогодних праздников и бесконечных «14 февраля, 23 февраля и 8 марта» как всегда в обрез. Предлагаю воспользоваться почти чистым и прозрачным утренним воздухом и совершить пробежку к ближайшему водоёму или лесу. Достаточно, часовой, лёгкой ежедневной пробежки и вы кроме восстановившейся фигуры получите неоценимый заряд бодрости и хорошего настроения!

Теперь о прокачке мышц пресса. Конечно, можно проработать эту зону с использованием специальных тренажёров, но предлагаю без лишних трат времени и денег заняться этим дома. Вот комплекс упражнений на мышцы пресса в домашних условиях:

Верхний пресс (на коврике): Ноги прямые на полу, руки за головой 20-30 подъёмов торса. На усилие выдох. Ноги 90 гр, руки за головой 20-30 подъёмов торса. На усилие выдох. Ноги согнуты в колене, стопы плотно прижаты к полу, руки за головой 20-30 подъёмов торса. На усилие выдох. Ноги согнуты в колене, икры параллельно с полом руки за головой 20-30 подъёмов торса. На усилие выдох.

Нижний пресс: Лёжа на спине, руки ладонями в низ кладём под ягодицы, поднимаем ноги до 90 гр. 2 подхода по 20-30 раз с разведением ног в стороны. 2 подхода по 20-30 повторов с подъёмом ног к потолку. На усилие выдох.

Косые мышцы пресса: На коврике. Ноги согнуты в колене, одна нога лежит на колене другой, и противоположным локтем тянемся к колену 20-30 повторов на каждую. На усилие выдох. Гантель 3-5 кг или любой оказавшийся под рукой груз (1,5 л бутылка минеральной воды, маленькое ведёрко с водой или овощами и т.д.) наклоны в стороны, одна рука с грузов параллельно с ногой, вторая за головой 50 повторов в каждую сторону. На усилие выдох.

После каждого упражнения отдыхаем 2-3 минуты. Прорабатывать мышцы пресса рекомендую через день.

Удачи в тренировках.

Надеюсь, мои рекомендации Вам пригодятся!

15.02.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
3   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]