"Если..."

- Интернет журнал

Если у вас не тело-сложение, а тело-вычитание...

Если у вас не тело-сложение, а тело-вычитание...

В абсолютном большинстве статей и рекомендаций о спорте и о том, как создать красивое тело, рассказывается о том, как бороться с избыточным весом. А мне хочется поговорить о тех, у кого этого самого веса изначально недостаточно!
В наши дни на передний план выставляется проблема ожирения, но кто вспомнит о тех людях, которые страдают недобором подкожного жира или, занимаясь активно спортом, хотят увеличить свою массу, для выносливости и силы?
Люди, очень худые с рождения, в редких случаях идут в спортзал. Они боятся потерять даже то, не многое, что имеют. А зря! Если вы будете сидеть дома и пытаться больше есть, толк из этого не выйдет точно! Либо вам опротивеет сам процесс приёма пищи, либо вы начнёте покрываться жировыми складками и терять выносливость. Ведь очень сложно носить набранный вес без физической подготовки.
Так, что те, кого волнует данная тема разговора, читайте внимательно.
И так, в вашем случае, необходимо придерживаться сразу двух основополагающих правил:
1. Правильное, сбалансированное, насыщенное белком питание.
2. Правильно подобранная система тренировок. Под постоянным контролем профессионального тренера.
Что касается первого пункта. Есть пять золотых правил питания, для достижения наилучших результатов.
1. Оптимальное употребление углеводов и минимальное количество жиров.
2. Пейте достаточное количество жидкости (нужной жидкости в нужное время).
3. Дайте своему организму достаточное количество белка в правильном сочетании.
4. Ваша пища должна быть высокопитательной, т.е. с правильным сочетанием витаминов, минералов и калорий.
5. Ешьте и пейте в правильное время – регулярные небольшие порции в течении всего дня.
Такой подход обеспечит необходимое количество глюкозы в мышечной массе (запас углеводов) и стабильный уровень сахара в крови. А достаточное количество белка, даст возможность для правильного развития организма. Мышцы, ферменты, некоторые гормоны, защитная система организма, нервная система, кожа, волосы – всё это состоит из белков, или точнее из основного компонента белка – аминокислот. Так же он (белок) поможет при вырабатывании энергии во время тренировок, при длительном истощении организма (после болезни), и даже повысит желание ходить на работу. В состав белка входят 20 аминокислот, из которых 11 являются наиболее важными. Организм не в состоянии произвести самостоятельно важные аминокислоты. Они попадают в организм только с пищей – молочные продукты, мясо, рыба, яйца. Или в сочетании нескольких продуктов: молоко и злаки, картофель и яйца. Профессиональные бодибилдеры и культуристы использую ещё и специальное белковое питание.
Но правильно питаться и всё знать про белок, это ещё не всё!
У нас есть второй пункт – тренировки!
Здесь перед нами стоит огромный выбор спортивных направлений. Вы можете просто посещать тренажёрный зал (естественно под присмотром профессионального тренера), а можете выбрать более направленные тренировки по определённому виду спорта – карате, бокс, плавание, лёгкая атлетика (без сильного акцента на бег и велосипед) и т.д.
Для женщин и девушек существуют фитнес нагрузки. Они предлагаются как в комбинированном виде, так и акцентированного направления – каланетика, пилатес, фитбол, стрэтчинг, слайд-аэробика, все направления йоги, стэпп-аэробика и т.д.
Так что, дорогие наши «худышки», берите в одну руку молоко, а в другую гантель и пусть кто-нибудь попробует неудачно пошутить, или ещё хуже, обозвать скелетом!
Удачи вам и Здоровья!

23.04.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
8   0

Добавить комментарий

Captcha *
Влад
22.06.2018 04:15
У моей подруги такая проблема. Реально очень трудно набрать вес.
0   0
Валентина
27.10.2017 03:39
хорошая статья
3   0
[email protected]
01.09.2017 19:54
А я всё равно таким людям немного завидую))))
4   0
Татьяна
01.09.2017 14:44
я пробовала жировую диету, дорого, но вкусно
4   0
Для любых предложений по сайту: [email protected]