"Если..."

- Интернет журнал

Философия на тему : Нет времени на медленные танцы))))

Философия на тему : Нет времени на медленные танцы))))

Вначале ты чего-то ждешь... Очень долго. Веришь, надеешься, проверяешь, может оно уже случилось или скоро случится. Ну там, по обстоятельствам, смотря чего ждешь... А потом приходит чувство "спасибо, не надо". Спокойное, ровное, без надрыва, понимание того, что даже если это сейчас случится, ты уже не сможешь принять и порадоваться этому, как когда ждал. Поэтому, спасибо, не надо. Вот теперь... вот так... после всего этого - не надо. Нет, я не капризный. Не манипулирую. Не набиваю цену , чтобы продать себя подороже как проститутка. Просто - нет.
И не важно, что кто-то понял, решил, осознал и наконец-то готов. Раньше надо было думать. Раньше. Поезда уходят, самолеты улетают, люди перестают ждать. Все? Да, все. И не надо вот этого... как же так, это же обстоятельства, ты мало любил, много не понял во мне, сам во всем виноват, как ты не понимаешь? Понимаю. Принимаю. Прошу прощения за разрушенные надежды.Всем сердцем и душой... Еще люблю, немного скучаю. Но уже не хочу.
Мельком посмотришь на себя со стороны и думаешь: а тебе не страшно? Хоронить свои мечты, которые так любил и верил?? О коих думал, что навечно и вот оно единственное в жизни? не страшно? Нет, не страшно! Потому что мечта, оскорбленная долгим ожиданием, уже не мечта. Из нее уходит энергия. Давайте уже умрем? - Ну давайте! Поэтому лучше отпускать свои мечты, когда уже понятно, что ожидание входит в привычку.
Я бы многих людей хотел спросить, и себя тоже: а почему вы думаете, что вас будут ждать? Вот столько времени, по столько раз, ждать и ждать, верить, что вы изменитесь, что станете любящими, верными, надежными, нежными...откуда у вас такая уверенность, что вы этого стоите? Что время, проведенное с вами, это утекающая по крупинкам жизнь, отданая вам , для кого то настолько бесценно, что он не найдет чем заполнить вместо этого свою реальную жизнь? Знаете, даже самая большая любовь может закончиться, если все время обманывать ожидания человека. А что уж говорить о дружбе, о работе?

Поэтому не заставляйте людей ждать. Это довольно противно, услышать в ответ "спасибо, не надо". Впрочем, ощущать внутри пустоту вместо надежды тоже не в кайф...

Любить нужно тогда, когда человек меньше всего этого заслуживает, потому что именно тогда он больше всего в этом нуждается.

Женщина должна понять: Он не идеален. Ты тоже. И оба вы никогда не будете такими. Но если он рассмешит тебя хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держись за него и дай ему всё, что можешь. Он не будет цитировать стихи, он не думает о тебе каждую минуту, но он дарит тебе ту часть себя, которую ты можешь разрушить, и он знает об этом. Не причиняй ему боль, не старайся изменить, и не жди от него больше, чем он может дать. Не анализируй. Улыбнись, когда он делает тебя счастливой, кричи на него, когда он бесит тебя, и скучай, когда его нет рядом. Любовь трудна, когда это любовь. Идеальных парней не существует, но всегда есть один, идеальный для тебя.
Мужчина пусть поймет простые вещи- Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным. Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она любит тебя сейчас, что ещё не так? Она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе. Но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь. Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает — ты можешь разбить её сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда её нет рядом.

На самом деле любой человек причинит вам боль.
Вы просто должны найти того, кто стоит ваших страданий. И постараться самому не приносить страдания другим.
Я желаю всем в новом году ПОНИМАНИЯ.. Понимания себя, своих чувств и желаний. Понимания того, с кем вы идете по жизни...
Понимания семьи.
Не совместного проживания, когда вы в итоге никто друг другу , а именно семьи, как совместной судьбы, когда все в жизни вместе. Любая боль, и любая радость. Жить своим умом и сердцем, а не сплетнями и мнениями других.
И конечно Здоровья.
Поймите, нет времени на медленные танцы. И нет второй попытки жить.
Удачи вам всем в новом году)

10.02.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
4   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]