"Если..."

- Интернет журнал

Ванночки для рук и ногтей

Сколько бы вам не было лет, мужчина вы или женщина – уход за руками это неотъемлемая часть жизни. И для того, чтобы этот уход приносил максимальную пользу необходимо знать несколько полезных  рекомендаций. Мы все давно знаем, что кожа начинает выглядеть плохо из-за недостаточной увлажнённости. Поэтому предлагаю вам рецепты полезных, витаминных ванночек.

Рецепт 1

Берём молочную сыворотку около 2-х литров, слегка нагреваем и опускаем руки в эту подогретую жидкость. Продержать руки в такой ванночке 15-20 минут, затем обсушить полотенцем и нанести крем для рук.

Рецепт 2

Понадобится 2 стакана воды и 2 столовой ложки сушёной морской капусты. Заливаем капусту водой, доводим до кипения на слабом огне. Затем, дав остыть, процеживаем через марлю или мелкое сито. Опускаем руки в получившийся раствор на 20 минут. После обсушить руки полотенцем и нанести крем.

Рецепт 3

Понадобится вода (сколько потребуется для образования однородной удобной в употреблении массы), 2 столовые ложки белой глины, 1 столовая ложка сливочного масла, сода 1 чайная ложка и 1 яичный желток. Приготавливаем кашицу из всех ингредиентов за исключением масла. Его мы нанесём на руки, перед тем как погрузим их в готовый состав. Ждём 15 минут. Затем удаляем массу салфеткой. Крем в этом случае не нужен.

Рецепт 4

Берём 2 стакана воды и 1 столовую ложку цветков липы (мелколистной). Заливаем цветки водой и доводим до кипения на слабом огне. Остужаем и процеживаем. В готовый раствор опускаем руки на 15-20 минут. После, обсушиваем руки полотенцем и наносим крем.

Рецепт 5

Для приготовления необходимо: 2 литра воды, 6 столовых ложки мяты перечной. Заливаем траву кипящей водой и настаиваем в течение 20 минут. После этого процедить и погрузить руки в раствор на 15 минут. В конце, обсушиваем полотенцем и наносим крем.

17.02.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
6   0

Добавить комментарий

Captcha *
Алиса
12.02.2018 14:55
Круть))) Спасибо!
1   0
Для любых предложений по сайту: [email protected]