"Если..."

- Интернет журнал

Рецепты для красивых волос — как сэкономить на услугах парикмахера!!!

Рецепты для красивых волос — как сэкономить на услугах парикмахера!!!

Чтобы иметь красивые и ухоженные волосы, нужно немного свободного времени и желания!!!

 8 причин остаться дома:

1. Маски из авокадо; Помять авокадо и полученное  пюре нанести на чистые волосы 10-15 минут. Авокадо богат витаминами и жирами, за счёт которых облегчает уход за волосами. Вам гарантированны гладкие и не секущееся кончики волос!

2. Маски из овсянки; Сварите густую овсяную кашу, добавьте в нее мед и полученную массу нанесите на всю длину волос. Эта маска хорошо подойдет обладательницам длинных и сухих волос. Протеины, которые содержатся в овсянке, питают волосы, ускоряют их рост, возвращают блеск и придают объем. Мед увлажняет волосы, делая их более гладкими и эластичными.

3. Глиняные маски; Глина отлично очищает поры, устраняет зуд и перхоть, контролирует выделение кожного жира. Глиняные маски делают волосы более гладкими и шелковистыми. Возьмите 3-4 столовые ложки косметической глины, разведите ее отваром крапивы, 5ст. ложки оливкового масла и нанесите на кожу головы. Сверните волосы в жгут, наденьте шапочку для душа и подержите маску 20-25 минут, потом вымойте голову шампунем.

4. Ополаскивание пивом; Если хотите придать волосам блеск и освежить их цвет, то после мытья сполосните волосы пивом. Можете не бояться, что запах этого напитка останется на волосах, как только волосы высохнут, то от пивного духа ничего не останется. Это ополаскивание подойдет только темноволосым девушкам, так как от пива волосы могут потемнеть.

5. Пилинг морской солью; Если регулярно массировать кожу головы морской солью мелкого помола, то это поможет вам избавиться от перхоти, предотвратить выпадение и ускорить рост новых волос. Еще можно добавлять соль в воду для мытья, из расчета пол чайной ложки на литр воды. Соленая вода бережно очистит волосы от загрязнений и сделает их объемными и пышными.

6. Тоник для жирных волос; Смешайте 100 грамм отвара крапивы, шалфея или ромашки с 10 граммами водки. Хорошо взболтайте и нанесите тоник ватным диском на кожу головы. Сделайте лёгкий массаж. Пользоваться тоником можно после каждого мытья головы. Он поможет контролировать выделение лишнего жира и на дольше сохранить волосы чистыми.

7. Кетчуп для блондинок; Если хотите убрать желтый или зеленоватый пигмент с волос, то регулярно делайте маски из любого кетчупа, томатной пасты или свежих помидоров. Кисточкой для краски распределите кетчуп по всем прядям и оставьте на пять минут. Если делать томатную маску раз в три дня, то вы быстро вернете красивый светлый оттенок своим волосам.

8. Маски из алоэ; Сок алоэ помогает бороться с облысением и стимулирует быстрый рост новых волос. Срежьте нижний лист у растения, выдавите из него сок и нанесите его на кожу головы. Лучше всего эту процедуру делать перед сном, чтобы все полезные вещества из сока хорошо впитались. Утром вымойте голову шампунем и наслаждайтесь мягкими, здоровыми и сильными волосами. И главное, не забывайте, что хорошие эмоции помогают сохранить нашу красоту, так что влюбляйтесь, гуляйте и кушайте что хотите (но в меру)!!! 

15.02.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
4   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]