"Если..."

- Интернет журнал

Как убрать отёчность под глазами?

Отёчность под глазами. Что может быть причиной отёчности век? Как быстро и без лишних трат избавиться от «мешков под глазами»?

Если вы часто задаётесь этими вопросами, значит наша статья для вас!

Начнём с того, что же может послужить причиной возникновения отёка под глазами?

- Кратковременный сон или некачественный сон. Организм должен получать положенный отдых, а когда вы не высыпаетесь, спите урывками, засыпаете под включенный телевизор или в плохо проветренном помещении при недостаточной влажности, вы сами себе наносите вред. И ваше лицо на утро явственно показывает вам, что нужно изменить своё отношение ко сну.

- Неправильное питание. Чрезмерное употребление жареной, соленой еды, фаст-фуда, спиртных напитков также влечет негативные последствия. Помимо отёчности, вы можете заметить увеличение капилляров в области верхнего и нижнего века и явные покраснения.

- Стрессовые ситуации, депрессии, волнения. Затянувшаяся депрессия (даже если вы не плачете), нарушает жизненно-важные процессы в организме. Как факт, лицо выглядит одутловатым, серым, безжизненным.

- Курение. Здесь и расписывать нечего, всё и так понятно.

- Слишком сильный загар. Пребывание на солнышке полезно, но в умеренном количестве. Избыток ультрафиолета – это фактически ожог. А какова реакция кожи на ожог, всем известно.

- Некачественная или неподходящая косметика. В этом случае необходимо начать приём антиаллергенных препаратов и сменить косметические средства.

- Лишний вес. Так как при избыточном весе нарушается вся работа в организме, естественно лицо в данном случае выступает как лакмусовая бумажка вашего общего состояния.

- Излишнее употребление жидкости перед сном.  Постараётесь не пить жидкость минимум за час до сна. Почки, пока мы спим, работают в пол силы, так как мы находимся в горизонтальном положении, и давление на них почти не оказывается. Жидкость из организма не выводится.

- Заболевания почек. В этом случае, всё понятно без объяснений. Жидкость из организма почти не выводится.

- Внутричерепное давление. Необходимо срочно обратиться к врачу!

- Сердечнососудистые заболевания. В этом случае, рекомендация та же – врач!

Как же быстро и без особых затрат избавиться от отёка под глазами?

Предлагаю на ваше усмотрение несколько способов.      

*  На 20 минут приложите к глазам кружки сырого картофеля. Либо, для улучшения эффекта, натрите картофель на мелкой терке и смешайте с мелко нарезанным укропом. Полученное пюре приложите к глазам на 20 минут.

* В течение 15-20 минут подержите на глазах ватные тампоны, смоченные в настое ромашки. Для его приготовления вам понадобится немного сухих лепестков ромашки и стакан кипятка. Траву, залитую кипятком, накройте крышкой на 10-15 минут. Прикладывают ватные тампоны уже с холодным настоем.

* Возьмите чайные пакетики и обдайте их кипятком. Затем положите в морозильную камеру. Замерзшие пакетики прикладывать к опухшим векам на 10 минут.

* Очень хорошо при припухлости век помогают маски из протертого огурца. Огурцы помогают очень быстро справиться с отечностью, избавиться от посинений вокруг глаз. Этот овощ хорошо насыщает нежную кожу лица полезными микроэлементами. Для маски достаточно измельчить один некрупный огурчик в жидковатую кашицу. Можно добавить немного лимонного сока, если кожа жирная или оливковое масло, если сухая. Кашицу наносят на отечные участки и оставляют на 15-20 минут.

* Сделайте молочный компресс. Пропитайте два ватных диска молоком и приложите к векам на 5–10 минут. Помойте глаза теплой водой и нанесите на веки питательный крем.

* Заварите столовую ложку мелко нарезанной петрушки стаканом кипятка. Через 15 минут смочите в настое ватные диски и прикладывайте к опухшим векам на 15–20 минут. Если вас постоянно беспокоят припухшие глаза, повторяйте процедуру каждый день на протяжении месяца.

* Из петрушки можно сделать хорошую маску. Для этого зелень измельчают в блендере и смешивают с жирной сметаной. Маску наносят на кожу под глазами на 20-25 минут. Смывать рекомендуется отваром ромашки.

В любом случае, отёчность глаз - это сигнал организма о помощи. Возможно, что простые косметические средства лишь на время решат вашу проблему с внешним видом. Вам необходимо обратиться с этой проблемой к врачу. Достаточно посетить простого терапевта и получить консультацию от него.

Желаю вам красоты и здоровья!

 

 

31.03.2017
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
3   0

Добавить комментарий

Captcha *
[email protected]
17.08.2017 08:16
Все рецепты были проверены на себе... Ни одно животное не пострадало!))))
2   0
Для любых предложений по сайту: [email protected]