"Если..."

- Интернет журнал

12 самых странных, но, безусловно, действенных способов по уходу за собой!

Всем известно, что женщины в погоне за красотой, постоянно изобретают что-то новенькое. И не смотря на то, что рынок косметологических услуг в настоящее время буквально перенасыщен всякого рода кремами, инъекциями, масками, гелями и т.п. существует огромное количество хитростей, которые дают великолепный эффект. При этом, все эти хитрости почти ничего не стоят! Всё, что необходимо, зачастую, у вас всегда под рукой. И так, приступим…


12 самых странных, но, безусловно, действенных способов по уходу за собой!

1. Солевой раствор - быстро снимает отек и придаёт лицу свежий вид.

солевой кампресс для лица

Растворите соль в воде (раствор должен быть очень крепким), смочите в ней хлопковую салфетку и приложите к лицу на 10 минут.

2. Косметическое масло - поможет сделать губы более пухлыми и соблазнительными.

масло для пухлости губ

Для того, чтобы ваши губки имели более пухлые очертания, нанесите любое косметическое масло (персиковое, миндальное или обычный бальзам для губ) и аккуратно помассируйте их зубной щеткой в течение минуты.

3. Оливковое масло – сделает вашу кожу увлажнённой и сияющей.

масло для лица

Очистить кожу и сделать ее мягкой, нежной и матовой поможет оливковое масло: нужно хорошо распарить лицо, а затем на протяжении 7 минут втирать масло в кожу. Для лучшего эффекта следует проводить процедуру через каждые 4–5 дней.

4. Мёд – незаменим при воспалении на коже.

мёд для кожи лица

Чтобы избавиться от прыщика за максимальное короткое время, точечно нанесите на него небольшое количество меда и оставьте на 15 минут. Затем смойте водой. Воспалительный очаг станет менее интенсивного цвета и размера, что позволит вам легче замаскировать его косметикой.

5. Глазные капли — скорая помощь при появлении воспаления на коже лица.

глазные капли как компресс для кожи

Если про полезные свойства мёда каждому известно с детства, то о волшебном действии, которое оказывают глазные капли, мало кто знает!
Смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3–5 минут в морозильник. Затем приложите тампон к воспаленному участку — прыщик станет почти незаметным.

6. Средство для снятия макияжа можно сделать самостоятельно за 15 минут!

средство для снятия макияжа

Заполните стеклянную баночку чистой водой и оливковым маслом в соотношении 3:1. Перед тем как начать, просто встряхните баночку, чтобы все ингредиенты смешались. Можно наносить.

7. Сода – избавляет от вросших волосков.

уход за ногами

Рецепт домашнего скраба очень прост: смешайте 1 ч. л. пищевой соды и молотой овсянки с 1 ст. л. воды. Мешайте до состояния густой пасты, затем наложите на кожу и оставьте на 5 минут. После смойте горячей водой.

8. Сода – помогает избавиться от тёмных кругов под глазами.

как избавиться от тёмных кругов под глазами

Добавьте 1 ч. л. соды в стакан горячей воды или чая и хорошо перемешайте. Затем опустите ватный диск в этот раствор и наложите на область под глазами. Подождите 10–15 минут, а затем смойте остатки и нанесите увлажняющий крем. Повторяйте эту процедуру ежедневно — результат не заставит себя ждать!

9. Бананы – добавят вашим волосам густоты и блеска.

маска для волос

Для маски вам потребуются банан, яйцо, 1 ст. л. меда и 1/2 стакана темного пива. Смешайте все ингредиенты до консистенции сметаны, нанесите на волосы и оставьте на пару часов. Затем смойте теплой водой. Делайте эту маску раз в неделю, и вы заметите, что волосы станут сильными и густыми.

10. Масла лаванды и кокоса – помогут сделать ваши реснички более крепкими и пушистыми.

как сделать ресницы крепче и пушистее

Смешайте 1/2 ч. л. кокосового масла с 2–4 каплями эфирного масла лаванды. С помощью ватного диска или палочки нанесите полученную смесь на ресницы начиная от корней до самых кончиков. Данную процедуру необходимо повторять 2 раза в неделю, и вы уже через месяц увидите результат.

11. Мазь от геморроя - эффективное средство от морщин и синяков под глазами.

мазь от геморроя от морщин на лице

Важно знать: не следует применять мазь от геморроя для лица чрезмерно часто, иначе может привести к более серьезным проблемам. Ее используют лишь для уменьшения уже существующих складочек. Данный способ, не принесёт вреда, если вы будете его использовать не на постоянной основе, а лишь изредка.
Мазь наносят для снятия отека, синюшности под глазами, для разглаживания морщин. Препарат рекомендуется наносить точечными движениями, немного вбивая по проблемным зонам. Размазывают мазь тонким слоем. Перед применением средство рекомендуется подержать в холодильнике несколько минут. Такую процедуру можно проводить в течение дня не более 3 раз.
Основные рекомендации по подготовке кожи к процедуре:
Наносят средство исключительно на очищенную кожу (пенки, скрабы, гели, паровые бани и т.д.);
На лице не должно быть ран, прыщей, порезов;
Если у вас есть аллергия на один из компонентов препарата, лучше не применять его;
После таких процедур, как пилинг, механическая чистка лица или удаление папиллом не следует наносить мазь от геморроя.

12. Аспирин и мёд – поможет очистить кожу и выровнять тон.

маска для лица с мёдом и аспирином

Для того чтобы приготовить очищающее и выравнивающее средство для лица, нужно подготовить следующие ингредиенты:
- 2 таблетки аспирина;
- мед (1 чайн. ложка);
- кипяченая вода (4-5 капель).
Растираем таблетки аспирина, добавляем мёд и воду, тщательно перемешиваем и скраб готов к использованию. Данную процедуру можно проводить пару раз в неделю. Главное, чтобы у вас не было аллергии на мёд!

25.02.2018
Вершинина Елена
Юрист, журналист, писатель и немного поэт
7   0

Добавить комментарий

Captcha *
марина
24.12.2018 07:59
спасибо за подсказки)
0   0
Алина
02.08.2018 03:44
спасибки)
2   0
Вика
13.04.2018 04:15
много интересного)
4   0
[email protected]
02.04.2018 17:42
Если есть предложения, по поводу других тем для этого блока, будем рады! Пишите, предлагайте)
5   0
Марина
02.04.2018 17:40
Хорошая подборочка. Сохранила себе, спасибо)
5   0
Для любых предложений по сайту: [email protected]