"Если..."

- Интернет журнал

Масала чай.

Нам потребуется: 2 чашки воды, 1 чашка молока (можно больше, если требуется более густой и молочный чай), 5/4 столовые ложки черного чая, сахар по вкусу. 
Специи: 2 шт. кардамона, 2 горошинки черного перца, 1 звездочка бадьяна, 2 целые гвоздики, 1/2 ч. ложки семян фенхеля, 1 ч. ложки тертого имбиря, 1/2 палочки гвоздики, щепотка тертого мускатного ореха, немного лепестков сухой розы. 

Все специи размолоть и смешать. Довести до кипения в одной емкости чай, воду и молоко. Выключить огонь и добавить смесь специй. Оставить настаиваться 10-15 минут. Процедить. Напиток готов.

Когда срочно необходимо взбодриться и согреться, обычно принято заваривать кофе, однако немногие знают, что существует и другой напиток, который не только бодрит, но и улучшает пищеварение, и дарит заряд энергии. При этом ощущение бодрости духа будет длиться даже дольше, речь идет об индийском чае масала.
Масала – напиток из черного чая, заваренного с добавлением молока и ароматных специй. Этот пряный напиток, дарящий энергию, не имеет какого-то определенного рецепта, а точнее имеет их великое множество. Просто его принято готовить на свой вкус, однако соблюдая при этом правило, что основой рецепта послужат главных компонента, а именно: чай, молоко, специи и немного сахара. Все эти составляющие могут варьироваться в зависимости от ваших предпочтений и наличия того или иного ингредиента в хозяйстве.

Приятного чаяпития!!!  

 

 

 

28.03.2018
Маскаева Мария
1   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]