"Если..."

- Интернет журнал

Птичье молоко.

Нам потребуется для торта: 2 пакета желатина (по 8 гр.), 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 450 гр. сметаны, 450 гр. охлажденных взбитых сливок, растительное масло для смазывания формы. 
Для глазури: 5 столовых ложек какао-порошка, 5 столовых ложек сахара, 1 пакет желатина (8 гр.), 5 столовых ложек молока, 1 стакан холодной воды.  


В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов. Перед подачей украсить ягодами или фруктами (на ваш вкус).

Приятного аппетита!!!

02.11.2017
Маскаева Мария
1   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]