"Если..."

- Интернет журнал

Мексиканский молочный торт.

Нам потребуется: мука пекарская 200 гр., разрыхлитель 1,5 ч. л., соль 0,25 ч. л.. несоленое размягченное масло 115 гр., гранулированный сахар 200 гр., крупные яйца 5 шт., ваниль 1,5 ч. л. 
Для молочной смеси: молоко (любое, но не обезжиренное) 300 мл., жирные сливки 120 мл., сгущенное молоко 450 гр., концентрированное молоко 340 гр.
Для верхнего слоя: густая сметана или сливки 33% 470 мл., сахар 50 гр., ваниль 0,5 ч. л., свежая нарезанная клубника для украшения, корица для украшения.  

Разогрейте духовку до 180ºC. Смажьте маслом форму (33 х 23) для выпечки и отставьте в сторону. Просейте муку в миску. Добавьте разрыхлитель и соль, взбивайте 20 секунд, отставьте в сторону. В чаше смесителя взбейте масло с сахаром, пока смесь не станет очень бледной и пушистой, почти белой. Добавьте яйца по одному, смешайте после каждого добавления. Добавьте ваниль. Добавьте муку за три раза, смешивая после каждого добавления. Извлеките чашу для смешивания из смесителя, соскоблите тесто с краев и дна, равномерно размешайте. Вылейте тесто в приготовленную форму для выпечки и выровняйте верхнюю поверхность (слой будет тонкий). Выпекайте в предварительно разогретой духовке до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр, не будет оставаться чистой. Это займет около 25 минут. Выньте форму из духовки и остудите в течение 45 минут. Остывший торт проткните много раз вилкой. Для молочной смеси: в большой миске смешайте молоко, 0,5 стакана густых сливок, сгущенное молоко и концентрированное молоко. Налейте смесь равномерно на торт, накройте торт и поставьте охлаждаться на 12–48 часов. В большой миске взбейте густые сливки до появления мягких пиков. Добавьте сахар и ваниль, взбивайте до образования жестких пиков. Распределите смесь по поверхности охлажденного торта. Разрежьте торт на кусочки и подавайте холодным с клубникой или корицей. 

Приятного аппетита!!!

 

16.06.2018
Маскаева Мария
1   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]