"Если..."

- Интернет журнал

Львовский сырник

Я увидела этот рецепт и сразу в него влюбилась. Естественно, его нужно приготовить, чтобы оценить по достоинству. Уверяю вас, ваши усилия будут оправданы. А в сочетании с ароматным, турецким кофе - это просто блаженство!!!

Нам понадобится:

Сырник: Творог(жирный) — 500 г.;яйцо куриное — 4 шт.; сахар— 150 г.; масло сливочное— 100 г.; цедра лимона— 1 шт.; изюм— 30 г.; крупа манная— 1 ст. л.

Глазурь: Сметана— 2-3 ст. л.; какао-порошок— 2 ст. л.; сахар— 2 ст. л.; масло сливочное— 1 ст. л.

Приготовление:

Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Творог должен быть рыхлым и сухим. Если творог мокрый, его надо подвесить в марле на пару часов для стекания, или положить в марле в дуршлаг и прижать сверху .Желтки взбить с сахаром (в оригинале было 200 г, я уменьшила до 150 г) до однородной глянцевой массы. Добавляем манку, масло комнатной температуры, изюм и цедру лимона. Вмешиваем творог миксером на низкой скорости минуту-две. Затем взбиваем белки до пиков. Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой.

Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой (я использую вместо этого пергамент). Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30-50 мин.

Для глазури: 1 ст. л. масла растопить с 2 ст. л. сахара на маленьком огне, все время помешивая. Затем добавить 2-3 ст. л. сметаны, хорошо вымешать и насыпать 2 ст. л. какао. Продолжать варить на маленьком огне, хорошо перемешивая. Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь.

Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его и полить горячей глазурью.

И самое главное, сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше, всю ночь. Если вы попробуете его раньше, вы так и не узнаете как он хорош!

04.04.2017
Маскаева Мария
2   0

Добавить комментарий

Captcha *
Для любых предложений по сайту: [email protected]